Lot 132

Grand NUBIEN PORTE TORCHÈRE en bois sculpté et doré portant sur sa tête une girandole de neuf lumières.

Travail dans le goût du XVIIIe siècle vénitien, travail du XXe.

Haut. 212 Larg. 52 cm.

Estimation : 500 € ~ 1 000 €