Lot 49

PLAQUE EN ÉMAIL PEINT POLYCHROME représentant la Cène. Contre-émail saumoné foncé.

Limoges, milieu du XVIe siècle.

Hauteur : 18 cm - Larg. 13,5 cm.

Dans un cadre en bois mouluré et doré à décor de frises d'oves et de perles.
(légers manques et petites restauration à la partie inférieure).

Expert : Madame Laurence Fligny, 15 avenue Mozart - 75016 Paris - Tél. 01.45.48.53.65.

Estimation : 800 € ~ 1 200 €