Lot 20

École FRANCAISE du XIXe, dans le goût du XVIIIe
Paire de putti

Bronze à patine brune.
Sur un socle en bronze doré prenant la forme d'une colonne cannelée à décor de guirlande fleurie.

Haut. 16,5 cm.
Haut. totale 29 cm.
(accidents, restaurations)

Adjugé : 370 €