Lot 15

Gaston TOUSSAINT (Rocquencourt, 1872-Paris, 1946)
Tête de bébé souriant

Marbre...
Tête de bébé souriant

Marbre...
Tête de bébé souriant

Marbre...
Tête de bébé souriant

Marbre...
Tête de bébé souriant

Marbre...
Tête de bébé souriant

Marbre...

Tête de bébé souriant

Marbre blanc. Signé.

Haut. 18, Long. 18 cm.

Provenance : offert par l'artiste et conservé dans la famille depuis lors.

Estimation : 500 € ~ 1 000 €