Lot 6

Franz IFFLAND (1862-1935)
Cheval

Franz IFFLAND (1862-1935)
Cheval

Franz IFFLAND (1862-1935)
Cheval

Franz IFFLAND (1862-1935)
Cheval

Franz IFFLAND (1862-1935)
Cheval

Franz IFFLAND (1862-1935)
Cheval

Franz IFFLAND (1862-1935)
Cheval

Franz IFFLAND (1862-1935)
Cheval

Bronze à patine brun doré. Signé sur la terrasse.
Sur une base en marbre accidentée.

Haut. 20, Long. 17, Prof 6,5 cm.
(percée au niveau du dos)

Provenance : vente Christie's, 14 septembre 2004, Paris, n°455.

Estimation : 150 € ~ 300 €