arts+design #5

Lot 59

Charles Lapicque (Français, 1898-1988)
Manœuvre de jour au large de Brest, 1959

Toile signée, titrée, numéroté 1 et datée au dos.

Haut. 64, Larg. 81 cm.

Provenance : collection particulière, Île de France

Bibliographie : catalogue raisonné de l’artiste, n°397.

Adjugé : 16 000 €