TABLEAUX, GRAVURES & DESSINS ANCIENS
Lot 15
D'APRÈS NICOLAS II DE LARMESSIN (1632-1694)
Gerard VALCK (1652-1726)
"Habit de Chandellier", c. 1695-1726
Eau-forte, rehaussée en couleur, justifiée "e" au centre "G. Valk Ex" en bas à gauche.
Tirée des "Costumes Grotesques" de Nicolas II Larmessin (1691).
Haut. 28,4, Larg. 19,4 cm.
(Petite déchirure au bord gauche)
Adjugé : 70 €