TABLEAUX, GRAVURES & DESSINS ANCIENS

Lot 14

GRAVURE présentant de multiples tableaux, rehaussée à l'aquarelle.
On y distingue diverses signatures telles : "A.F Hallgard fecit", des cartes, partitions, pli cacheté etc.

Haut. 22, Larg. 29 cm (à vue).

Provenance : ancienne collection Joseph Laissus ; par descendance.

Adjugé : 150 €