LIVRES ANCIENS

Lot 513

MARCILLAC, Louis de.
Nouveau voyage en Espagne.
Paris, Le Normant, 1805.

In-8, X pages et 339 pages. Pleine basane marbrée, roulette d'encadrement ; dos orné. Toutes tranches dorées. (Reliure frottée).

Edition originale. Parfait état intérieur -nonobstant plusieurs cachets gras de la Bibliothèque de l'Institut d'Etudes Hispaniques de Paris ... avec mention :"Don de M. Bataillon".

Estimation : 50 € ~ 100 €