LIVRES ANCIENS

Lot 514

STEINLEN, Théophile Alexandre.
Des chats. Dessins sans paroles.
Paris, Ernest Flammarion (1898)

Grand in-folio (440 X 310 mm), 26 planches à pleine page et (1 f) de table. Cartonnage illustré de l'éditeur. (Cartonnage légèrement frotté. Corps d'ouvrage déboîté. Les planches 25 et 26 sont déchirées avec importants manques).

Adjugé : 150 €