LIVRES ANCIENS

Lot 447

IMPRESSION DE BAR LE DUC.
Mémoires alphabétiques pour servir à l'histoire, au pouillié et à la description générale du Barrois.... Par*.

Bar-le-Duc, chez Briflot. 1749.
Fort in-12, I-VI, 7-512 pages. Veau du temps (Reliure frottée).

Rare impression de Bar-le-Duc. Deschamps ne donne pas d'édition de Briflot avant 1757.

Adjugé : 100 €