ANTIQUES et CIVILISATION

Lot 601

CHINE - époque WEI (386-556)
Buffle et son chariot.

Terre cuite. Socle et roue moderne en bois verni.
Haut. 21 cm. (Accidents et restaurations)

Test d'authenticité par thermoluminescence n°41.62.63 , datant du 8 mars 1996 par Madame Francine Maurer du Alliance-Science-Art.

Adjugé : 800 €