ARTS D'ASIE

Lot 137

CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900

CHINE - Vers 1900
Groupe en bois sculpté et partiellement laqué or et rouge, attendant debout sur un rocher, ses robes flottant, tenant une offrande dans un tissu entre ses mains jointes.

Haut. 49,5 cm (Usures, manques).

Estimation : 300 € ~ 400 €