ARTS D'ASIE

Lot 29

CHINE - XVIIIe s.
Importante TÊTE de LUOHAN en terre cuite et torchis laqué or et rouge, une protubérance au front, les yeux incrustés de verre.

Haut. 32 cm.
Sur un socle : Haut. totale 48 cm. (Accidents et manques)

Adjugé : 1 500 €