ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE & VINS

Lot 684

SERVICE à LIQUEUR en verre soufflé moulé, à décor gravé et rehaut d'or de fleurs et d'animaux.
Composé d'un plateau de forme carrée, de quatre carafons et leur bouchon, et de trois verres.
Fin du XIX, début du XXème.

Carafons : Haut. 23 cm.
Verres : Haut. 4,5 cm.
Plateau : Haut. 3, Larg. 28, Long. 28 cm.
(quelques éclats)

JOINTS : UN CARAFON en verre soufflé à décor gravé et rehauts d'or à motifs de fleurs er rameaux (Haut. 23,5 cm.) et UNE PETITE CHOPPE en verre à décor gravé et rehauts d'or de guirlandes de fleurs. (Haut. 4,5 cm.).

Adjugé : 110 €