ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE & VINS

Lot 639

MOUCHETTES et PLATEAU A MOUCHETTES en argent massif ou métal argenté (réargenté). Le plateau se terminant par une prise et reposant sur trois patins.

Traces de poinçons sur l'argenture.
Travail de qualité dans le style du XVIIIe.

Poids brut : 220 g.

Long. 25,5 cm.

Adjugé : 70 €