ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE & VINS

Lot 628

CHRISTOFLE. CHOCOLATIÈRE en métal argenté, de forme tronconique, manche latéral en bois tourné noir. Panse gravée d'un monogramme "LV" surmonté d'une couronne comtale.

Orfèvre Christofle. Style néo-classique, XXe.

Haut. 16, Larg.18 cm. (enfoncement).

Provenance : château de Glane en Périgord.

Adjugé : 60 €