ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE & VINS

Lot 585

Divers COUVERTS dont :
- Une CUILLER de SERVICE en argent modèle uniplat. Initiales "JG", poinçons indéterminés dont "E SANCHEZ". Poids 150 g.
- Une LOUCHE en argent modèle uniplat, gravée d'un "B". Poinçon Vieillard (1819-1838), orfèvre E. Mattreau. Poids 210 g.
- Une LOUCHETTE en argent. Gravée "MECR". Sans poinçon. Poids 65 g.

Poids net total 425 g.

JOINTS : Une FOURCHE, un COUTEAU et une PELLE de SERVICE en argent fourré et lames en métal. A décor de motifs feuillagés. Poids brut 210 g.

Adjugé : 200 €