ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE & VINS

Lot 511

HUILIER-VINAIGRIER en argent sur patins à enroulements de coquille, plateau évasé à contours
de rang de perles retenus par des coquilles. Bouchons sommés de pomme de pin.
Flacon en cristal de Baccarat.

Style Louis XV.
Poinçon Minerve.
Orfèvre LAPAR, pour Léon Lapar ?

Long. 21,5, Larg. 11,5 cm.
Poids net 405 g.

Adjugé : 220 €