ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE & VINS

Lot 502

TIMBALE et VERSEUSE en argent.
- TIMBALE tronconique à fond plat décorée d'une frise de jonc rubané et gravée d'un monogramme "L T". Poinçon Minerve, début XXe. Haut. 8,4, Diam. 7,4cm. Poids 97 g.
- VERSEUSE de forme balustre à côtes, bec souligné d'une frise de perles. Repose sur trois pieds à enroulement de rocailles. Anse en bois noirci. Poinçon Minerve XIXe. Haut. 14, Larg. 12 cm. Poids 240 g. (chocs).

Poids total 337 g.

Adjugé : 130 €