ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE & VINS

Lot 424

Douze COUVERTS de TABLE en argent modèle filet, aux armes alliances coiffées d'une couronne comtale.

Poinçons aux Fermiers Généraux, Paris 1768.
Maitre orfèvre: Jacques ANTHIAUME, reçu à Paris le 21 janvier 1758 et décédé le 13 février 1784.

Poids 2.200 g.

Adjugé : 3 100 €