ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE & VINS

Lot 423

CAFETIÈRE en argent et bois noirci. Modèle uni à bec dit de canard.
Initiales SE gravées.

Poinçon Arles, 1765.
Maitre orfèvre Guillaume Brunet.

Haut. 20 cm.
Poids brut 512 g.

Adjugé : 1 100 €