ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE & VINS

Lot 422

ANGERS. TASTEVIN en argent uni gravé " I LOGER M". Anse serpentiforme.

Poinçons aux Fermiers Généraux de la Juridiction d'Angers,
Décharge : 1768-1775. Jurande : 1763.
Maître orfèvre attribué à Pierre II CHESNEAU, reçu en 1742.

Diam. 8 cm.
Poids 95 g.

Adjugé : 200 €