ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE & VINS

Lot 402

CUILLER à SAUPOUDRER en argent modèle filet. Le cuilleron gravé de motifs de feuillages et de losanges.

Poinçons aux Fermiers Généraux au "S" couronné.
Poinçon d'orfèvre illisible ayant pour différent une tour.

Long. 22 cm.
Poids 90 g. (accident à la jointure du cuilleron).

Adjugé : 320 €