ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE & VINS

Lot précédent

Lot 400

Deux SALIÈRES en argent. Modèle à pommes de pin, frise de perles, rinceaux. Elles reposent sur des griffes de lion.

Poinçons des fermiers généraux.

Haut. 7,5 Larg. 8 cm (accidents aux charnières).

Poids brut 320 g.

Adjugé : 320 €

Lot précédent