BIJOUX, MONTRES et MONNAIES

Lot 138

PENDENTIF au SAINT ESPRIT en or jaune 750 millièmes. Il est orné de pierres rouges et de motifs émaillés partiellement effacés.
Travail régional probablement du Cantal fin XIXe début XXe siècle.

Poids brut 4,5 g.

JOINT : CHAÎNE en or jaune 750 millièmes le fermoir orné de motifs émaillés.
Poids 6,6 g.

Adjugé : 480 €