BIJOUX, MONTRES et MONNAIES

Lot 192

PENDENTIF en or 375 millièmes, métal, perles et brillants. La partie supérieure ornée d'un noeud prenant appui sur une rosace présentant au centre motif de fleurs épanoui dont le centre offre une perle. La partie inférieure ornée de quatre pampilles se terminant chacune par des perles.
XIXe.

Haut. 6 cm.
Poids brut 6,6 gr.

Adjugé : 520 €