BIJOUX, MONTRES et MONNAIES

Lot 168

MONTRE de GOUSSET
en or jaune 750 millièmes, double cadran émaillé avec un chemin de fer pour les minutes et les heures en chiffres romains ; cadran des secondes à six heures. Remontoir à midi. Le boitier gravé d'un écusson et de fleurs.

Diam. 45 mm.
Poids brut 90 g.

Adjugé : 920 €