BIJOUX, MONTRES et MONNAIES

Lot 90

Paire de BOUTONS de MANCHETTE en or jaune 18K composés d'un élément circulaire guilloché articulé au fermoir. Poinçon d'orfèvre.

Poids : 6,7 g.

JOINT :
- ÉPINGLE de CRAVATE en or jaune 750 millièmes de forme quadrangulaire ornée d'une petite perle. poids brut 0,3 g.
- MAILLE de CHAINE en or jaune 750 millièmes (fragment). Poids 0,8 g.
- BOUCLE d'OREILLE en or jaune 750 millièmes ornée d'un motif circulaire noir. Poids brut 0,7 g.

Poids brut total 8,7 g.

Adjugé : 270 €