UNE CHARTREUSE À ARCACHON

Lot 437

Yvonne JEAN-HAFFEN (Française, 1895-1993)
compagne de MATHURIN MÉHEUT
Quatre sujets en faïence

à glaçure blanche, brune et noire représentant les quatre saisons, signés en dessous YH dans un carré.

Haut. 26 à 32,5 cm. (cassés collés, restaurations).

Provenance : collection Pierre et Jocelyne Noury, Rennes.

Adjugé : 500 €