UNE CHARTREUSE À ARCACHON

Lot 435

Important VASE en grès polychrome et son couvercle.
Le fût orné de têtes en relief appliquées. Signé "M. France C.".
Travail milieu XXe.

Haut. 73, Diam 25,5 cm.

Provenance : collection Pierre et Jocelyne Noury, Rennes.

Adjugé : 370 €