UNE CHARTREUSE À ARCACHON

Lot 422

Important PLAT
Important PLAT
Important PLAT
Important PLAT
Important PLAT

Important PLAT
en faïence émaillée au canard col vert volant sur fond de ciel aux nuages peints par réhaut de blanc.
Signé "H. Bênrhi"? Marques au revers en creux : "Exposition universelle/ 1889/ Médaille d'or", "39969" et "MLA Paris".

Diam. 61 cm (accidents).

Estimation : 300 € ~ 500 €