UNE CHARTREUSE À ARCACHON

Lot 410

BORDEAUX ou SUD-OUEST ? XVIIIe. RAFRAICHISSOIR à BOUTEILLE
en bleu et...
en bleu et...
en bleu et...
en bleu et...
en bleu et...
en bleu et...

en bleu et blanc à décor de lambrequins. Anses coquilles.

Haut. 17,5 Larg. 26 cm (accidents, fêles).

Bibliographie : Catherine ARMINJON & Nicole BLONDEL, "Objets civils et domestiques", 1984, un modèle de forme identique illustré p. 220.

Estimation : 50 € ~ 100 €