UNE CHARTREUSE À ARCACHON

Lot 356

PARIS ou LIMOGES. ENSEMBLE de ONZE ASSIETTES
en porcelaine blanche et verte et filets d’or, le marli à décor de perles entre deux filets, le creux orné d’un médaillon à feuilles de lauriers cerclant un motif végétal stylisé.

Début XIXe - Restauration.

Diam. 24 cm (usure à la dorure).

Adjugé : 400 €