UNE CHARTREUSE À ARCACHON

Lot 346

Sur un PLATEAU en tôle peint de fleurs, THÉIÈRE et CAFETIÈRE
avec paire de TASSES assorties en porcelaine blanche, vert et or, trois TASSES et leurs SOUCOUPES en porcelaine or, deux TASSES et SOUCOUPES à décor de fleurs de lys, deux TASSES litrons en porcelaine blanche or, vert, médaillon et diadème « doux souvenirs », une TASSE et SOUS-TASSE SCHOELCHER vert et or à décor d’un médaillon d’Hercule traité en camée (accidents à la soucoupe), une TASSE rouge et or et sa SOUCOUPE.

Joint : Cache-pot en porcelaine blanche et or (accidents).

Estimation : 200 € ~ 300 €