UNE CHARTREUSE À ARCACHON

Lot 321

MEISSEN, fin XVIIIe. ASSIETTE en porcelaine

à bord légèrement contourné, l'aile à décor de fleurs et de réserves en léger relief agrémenté de fleurs polychromes.
Marque de Meissen aux épées croisées.

Diam. 25,5 cm.

Estimation : 50 € ~ 80 €