UNE CHARTREUSE À ARCACHON

Lot 288

SALON d’APPARAT
SALON d’APPARAT
SALON d’APPARAT
SALON d’APPARAT

SALON d’APPARAT
comprenant six FAUTEUILS et un CANAPÉ en bois laqué gris et ornementation dorée de palmettes, bagues, boules. Dossier carré droit. Piètement postérieur sabre, antérieur droit fuselé. Consoles d’accotoir à décor de feuilles de lotus.
Recouvert d’un damas rouge cerise de couronnes feuillagées.

Style Directoire de qualité.

Haut. 94, Larg. 61, Prof. 52 cm (petits accidents).

Estimation : 1 500 € ~ 2 000 €