UNE CHARTREUSE À ARCACHON

Lot 266

PANNEAU décoratif
PANNEAU décoratif
PANNEAU décoratif
PANNEAU décoratif
PANNEAU décoratif
PANNEAU décoratif

PANNEAU décoratif
en bois sculpté et redoré à décor d’urne, de guirlandes de fleurs, de feuilles de laurier en enroulement et glands de passementerie.

Style Louis XVI, avec des éléments anciens.

Haut. 68, Larg. 167 cm (petits accidents).

Provenance : ancienne collection du château de Trenquelléon, Feugarolles, Lot-et-Garonne.

Estimation : 800 € ~ 1 200 €