UNE CHARTREUSE À ARCACHON

Lot 252

CANAPÉ CORBEILLE
CANAPÉ CORBEILLE
CANAPÉ CORBEILLE
CANAPÉ CORBEILLE
CANAPÉ CORBEILLE
CANAPÉ CORBEILLE
CANAPÉ CORBEILLE
CANAPÉ CORBEILLE

CANAPÉ CORBEILLE
en bois naturel anciennement laqué, l'amortissement orné de fleurettes affrontées entourées d'un feuillage. Piétement cambré et sculpté de fleurettes.

Louis XV, XVIIIe.

Haut. 100, Long. 183, Prof. 80 cm.

Provenance : ancienne collection du château de Trenquelléon, Feugarolles, Lot-et-Garonne.

Estimation : 500 € ~ 600 €