Lot 72

AUVERGNE, XVIème siècle
Modillon représentant un ange, au visage rond, tenant un phylactère entre ses mains.

Pierre volcanique.

Haut. 29, Larg. 15, Prof. 18 cm.
(Usures et accidents).

Adjugé : 950 €