Lot 71

École ITALIENNE du XIXème siècle dans le goût de la Renaissance
Mise au tombeau

Bas-relief en alliage cuivreux à patine dorée dans un cadre hollandais en bois noirci et mouluré dans le goût du XVIIème siècle

Haut. 16, Larg. 17 cm. (Usures à la patine).
Avec son socle : Haut. 39, Larg. 40 cm

Adjugé : 1 300 €