SOUVENIRS DE LA FAMILLE GONDOUIN

Lot 195

Lot de 36 volumes dont  :
-Saint-Foix, Œuvres complètes. Paris, 1788. 6 vol. in-8, veau du temps (Reliures frottées).
-Duclos : Œuvres complètes. Paris, 1820. 9 volumes in-8. Elégantes reliures du temps, en veau blond, signées Duplanil.
(Etagère 4)

Adjugé : 110 €