SOUVENIRS DE LA FAMILLE GONDOUIN

Lot 194

Lot de 53 volumes, dont  :
- Mémoires pour servir...
Lot de 53 volumes, dont  :
- Mémoires pour servir...
Lot de 53 volumes, dont  :
- Mémoires pour servir...
Lot de 53 volumes, dont  :
- Mémoires pour servir...
Lot de 53 volumes, dont  :
- Mémoires pour servir...

Lot de 53 volumes, dont  :
- Mémoires pour servir à l’histoire de France sous Napoléon (Montholon et Gourgaud). Paris, Didot, 1823.
8 vol. in-8, ½ veau du temps. (Coiffes endommagées).
- Vaulabelle : Histoire des deux Restaurations. Paris, 1847-1854. 7 vol. in-8, ½ chagrin du temps.
(Etagère 3)

Estimation : 150 € ~ 200 €