32ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 237

Jacob de WITT (Amsterdam, 1695-1754)
Trois putti

Trois putti

Trois putti

Trois putti

Trois putti

Trois putti

Crayon noir, plume et encre brune, lavis avec des rehauts de blanc.
Signé " J.de Wit " en bas à droite.

Haut. 27,3 Larg. 24 cm.
(piqures).

Provenance : descendance de Jean Marie-Pie Michel Claret (1805-1886), architecte-décorateur de Napoléon III et protégé du baron James de Rothschild.

Three putti, plume and lavish by de Witt.

Estimation : 600 € ~ 800 €