32ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 190

COLLIER en or jaune 750 millièmes, chaine corde, perle de culture Tahiti et perle de culture Akoya, orné de quarante-neuf diamants, pierres précieuses et pierres fines dont : onze diamants, sept rubis, sept tourmalines roses, six grenats rouges, quatre grenats verts Tsavorites, neuf tourmalines vertes, six émeraudes.

Poids brut : 29,92 g.
Diam. perles : 8 et 7,5 mm.
Poids des diamants : 0,45 carat.

Yellow gold necklace adorned with pearls, diamonds and colored stones.

Estimation : 2 300 € ~ 2 500 €