32ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 184

JAEGER-LECOULTRE. MONTRE BRACELET modèle REVERSO LADY. Montre de dame en or jaune 750 millièmes. Le boitier réversible dévoile un cadran émaillé blanc figurant les heures en chiffres arabes autour d'un chemin de fer. Aiguilles glaives en acier bleui. L'intérieur du boîtier signé Jaeger-Lecoultre. La couronne siglée JL. Boucle ardillon en or jaune siglée JL.
Modèle : "260.1.08", numéro de série : "1771403".
Mouvement quartz. Le bracelet en lézard.

Haut. 33, Larg. 19 cm. (du boîtier).
Poids brut : 34,4 g.

Bulletin de garantie du 28 mai 1997.

Reverso lady, gold bracelet watch with tilting case by Jaeger-Lecoultre.

Estimation : 800 € ~ 1 200 €