32ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 185

VACHERON & CONSTANTIN. MONTRE de DAME en or jaune 750 millièmes.
Le boîtier de forme rectangulaire à fond or, figurant les heures par des arêtes. Bracelet en maille gourmette en or.
Signée Vacheron et Constantin, poinçon aigle. Numéro 8184, modèle 1134.
Mouvement mécanique.

Boîtier : Long. 20,4 Larg. 8,6 mm.
Bracelet : Long. 16,5 Larg. 0,9 cm.
Poids brut : 61,11 g.

Avec son certificat d'origine et de garantie de la manufacture Vacheron & Constantin datant du 24 janvier 1969.

Lady's yellow gold watch with a gold bracelet by Vacheron & Constantin.

Estimation : 2 300 € ~ 2 500 €