32ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 182

ÉTUI à CIGARETTES en or et argent (poinçon de l'alliage or et argent) de forme carrée, laqué noir, le couvercle décoré de motifs géométriques émaillés bleu et jaune.

Travail français, vers 1930.

Long. 8,2 Larg. 8,2 cm.
Poids brut : 136,1 g.
(accidents et usures).

Cigarette case in gold and silver. French work, circa 1930, close to the UAM productions.

Estimation : 600 € ~ 800 €