32ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 168

MONTRE-BRACELET de DAME en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, la montre de forme rectangulaire, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures, tour de lunette et attaches entièrement sertis de diamants ronds taillés en huit-huit et de taille ancienne, quatre plus importants, bracelet articulé.
Mouvement mécanique.

Long. 18 cm. Poids brut : 46,6 g.
Poids présumé des diamants : environ 0,30 à 0,40 ct chaque ; puretés supposées SI.
(Manque un rivet, ne semble pas fonctionner, prévoir révision, sans garantie).

Ladies' wristwatch in white gold and platinum entirely set with diamonds.

Estimation : 600 € ~ 1 000 €