32ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 169

BAGUE en or jaune 750 millièmes ornée au centre d'un rubis ovale dans un entourage de douze diamants ronds de taille brillant.

Tour de doigt : 52,5.
Poids présumé du rubis : environ 1 à 1,30 ct.
Poids brut : 5,7 g.
(égrisures au rubis).

Yellow gold ring adorned with a ruby of about 1 to 1.30 ct set with 12 brilliant-cut diamonds.

Estimation : 600 € ~ 900 €